"Политен"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Политен" » Мероприятия и сходки » ДВГТУ + ВГУЭС


ДВГТУ + ВГУЭС

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Ни для кого не секрет, что близится объединение двух универов - ДВГТУ и ВГУЭСА
Это обусловлено тем, что дедушке Турмову пора на пенсию...=(
И его роль будет выполнять ректор ВГУЭСа - Лазарев...
Что вы об этом думаете?... И как вы к этому относитесь?
Какие в этом "+" и "-" есть на ваш взгляд?

0

2

На офф. сайте ДВГТУ эта новость активно обсуждаеться, там даже для этого создан специальный раздел. Я не рекламирую сайт, а просто хочу сказать что к этому слияни ВСЕ относяться негативно и с опаской.

0

3

И я тоже. Ну зачем нам ДВГУЭС?

0

4

может даже и не ДВГТУЭС, а будет ВГУЭС(бывший ДВГТУ)
:(

0

5

Я против слияния Политена и Вгуэса. НАХУА?! Нам не надо этого!!! Мы не хотим этого гавна!!!
Вгуэс это попса, а Политен это андер. именно поэтому я сюда и пошел. Если будет митинг, зовите меня, я буду громче всех орать.

Расскажите кстате поподробнее ситуацию с Турмовым, отставкой и Лазаревым).

0

6

Я тоже против того, что бы нашим ректором стал Лазарев..... просто все знают репутацию ВГУЭСа и я не хоч, чтоб то же самое было в политене......да и если будут проводиться какие-то преобразования, то прежде всего это каснется ИЭУ...тк ВГУЭС экономический универ.......но, к счастью, против все преподы политена и кроме Лазарева претендуют около десятка челов из нашего ученого совета,....... но, к несчастью, у нас все делают ДЕНЬГИ, которых у Лазарева много......

0

7

Моё мнение(конечно же я не специалист, больше мысли вслух):

+ Улучшение интерьера и условий обучения;
- Возможно ухудшение качества образования.

0

8

Моё мнение
+ много
- безумное подоражение всего всего

0

9

authority написал(а):

- безумное подоражение всего всего

Ага.....деньги то откуда-то на "Улучшение интерьера и условий обучения;" надо брать.....а у кого???
-у студентов и их родителей!!!!-говорит Вовочка, и получает пятерку в зачетку.

0

10

ДА Я ВООБЩЕ ПРОТИВ!!!! КАКОГО ЧЕРТА ЭТО ПРОИСХОДИТ........НОРМАЛЬНО ВО ГЛАВЕ НАШЕГО ПОЛИТЕНА БУДЕТ СТОЯТЬ ВГУЭС!ЭТО ЧЁ ХРЕНОТУНЬ ТАКАЯ....ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ МИТИНГ!ВСТАТЬ С ПЛАКАТАМИ ВОЗЛЕ ВГУЭСА С ЛОДУНГАМИ "ДАЛОВ ВГУЭС!" "ДОЛОЙ ЛАЗЕРЕВА!". ДА ВООБЩЕ ДАЖЕ ЕСЛИ СРАВНИТЬ НАЗВАНИЯ......ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ.......ИЛИ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ.....КОНЕЧНО ПОЛИТЕН КРУЧЕ:) единственный плюс - это возможно повышение стипендии. но что нам эта стипендия....не для кого не секрет,что во вгуэсе все делается за деньги. и ещё обычно с прихом новой власти приходит и новый штат сотрудников....

0

11

Будем из А корпуса во ВГУЭС за перемену бегать о:

0

12

[ :: electronic soul :: ]
ага:)а может вгуэс будет а корпусом:)

0

13

страшно представить //

0

14

Нее.....бунтовать смысла нет.....придется принять как есть.....а мне вобще кажется что все это фигня полная, и ректором станет кто-то из ученогго состава нашего, а фсе просто узанали что Лазарев хотит тожа, и давай шумиху поднимать.......еще вспомните мои слова=)

0

15

Сегодня в новостях передавали, что в Красноярске уже объединились  два универа (типа Политена и Вгуэса) в рамках нац.проекта "образование". Так, что нам недолго осталось!

0

16

Короче... Мы спрашивали у Чповской.. или как её там еще..
1. Политен со ВГУЭСом объеденится ещё не скоро, нам с вами эт точно не грозит, над этим вопросом ещё оч долго думать будут...
2. ДВГТУ так ДВГТУ и останется, ВГУЭС перестанет существовать,если они все таки объеденят.
3. По предварительному голосованию (если я правильно её поняла) Лазарев набрал оооооооооочень мало очков, так что он нам не грозит...

0

17

ребята, этого не будет...по крайней мере не должно быть:

ДВГТУ - государственное учреждение, а ВГУЭС - коммерческое, чтобы произвести их слияние, надо будет приватизировать ДВГТУ, а чтобы это сделать, надо сначала законопроект такой принять...

короче, насколько я осведомлен - этого не должно случиться.

0

18

Илюня написал(а):

а ВГУЭС - коммерческое,

Интересно, а как же тогда расшифровывается эта аббревиатура??  "насколько я осведомлен" это Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса....

0

19

Белка написал(а):

ДВГТУ так ДВГТУ и останется, ВГУЭС перестанет существовать,если они все таки объеденят.

А от этого мне не легче.......какое будет название мне почти фсе равно, а вот остальное.....

0

20

Samovaroff  А не все ли тебе равно, что будет после того, как ты уйдешь??? Я же говорю, мы будем выпускаться ещё из нормального ДВГТУ, ни с кем не объединенного... Да и объединение стоит ещё под очень большим вопросом... Вы хоть знаете из за чего объединять собираются??

0

21

что, в рамках единого проекта "нацобразование"?

0

22

Белка написал(а):

Вы хоть знаете из за чего объединять собираются??

Да, я знаю......нет времени описывать эту ситуацию.....просто в Сибире сделали Единый университет, и на ДВ хотят......

Белка написал(а):

Я же говорю, мы будем выпускаться ещё из нормального ДВГТУ, ни с кем не объединенного...

Ну кто тебе такое сказал, да и потом, меня не так объединение волнует как СМЕНА ПОЛИТИКИ......а она будет, понимаешь, Белка, если ректором политена станет ректор другого универа, то он будет стараться сделать что-то общее......или как ты себе представляешь.......он сам себе конкуренцию будет создавать( и у нас есть экономфакультет и в ВГУЭСе)

0

23

Объединение это очень долгий и муторный процесс.... Это за пол года не делается... А Лазарев по голосованию не проходит пока что.. Скорее всего ректором будет кто нибудь ДВГТУшный из какого нибудь учительского совета... И вопрос объединения ещё нерешен!!!! Не паникуй!!! Расслабься....

0

24

Белка, спасибо, успокоила)

0

25

Не знаю, почему все так паникуют.

У меня вопрос ко всем тем, кто против обьединения: что ВАМ будет от того, что эти два ВУЗ'а обьединятся?

0

26

Кстати, насчёт Лазарева: мне кажется, что он очень классный управленец.

0

27

Белка написал(а):

Скорее всего ректором будет кто нибудь ДВГТУшный из какого нибудь учительского совета...

Я тоже так считаю.......

ataman написал(а):

он очень классный управленец.

Может быть........но мне кажется не только его управленческие способности привели к тому, что ВГУЭС настолько оснащен!!!!во всем

ataman написал(а):

что ВАМ будет от того, что эти два ВУЗ'а обьединятся?

Смотря как объединятся......просто если будет объединение, то одинаковые институты существовать не смогут....это я амекаю на ИЭУ.......ведь в ВГУЭСе тожа экономич специальностей дофига........и кого уберут? Конечно, на улицу нас не выгонят, но это смена программ, преподов....и тд и тп...

0

28

ataman мужчина, у меня нет такого количества лаве, которое можешь позволить себе ты например. и подорожание всех образовательных услуг не отразится на моём настроении положительно. причин можно придумать тысячи.

0

29

Samovaroff написал(а):

Может быть........но мне кажется не только его управленческие способности привели к тому, что ВГУЭС настолько оснащен!!!!во всем

Конечно же не только. Ещё и деньги, которые достались ему наверняка благодаря этим же способностям.

Но я могу и ошибаться.

Samovaroff написал(а):

смена программ, преподов....и тд и тп...

Я не думаю, что во ВГУЭС'е бездарные преподаватели, а а ДВГТУ чуть ли не гении науки.

authority написал(а):

ataman мужчина, у меня нет такого количества лаве, которое можешь позволить себе ты например

Знаешь, я тоже не сын нефтяного магната. :)

authority написал(а):

и подорожание всех образовательных услуг не отразится на моём настроении положительно.

Не кажется мне, что образовательные услуги офигенно возрастут. Думаю, что за неуплату не выгонят.

P.S. Я на бюджетном. ;)

0

30

ataman написал(а):

Ещё и деньги, которые достались ему наверняка благодаря этим же способностям.

Откуда у высшего учебного заведения такие деньги???? Но тут же я себя насильно отрываю от мыслии говорю.......на взятках со студентов такого не заработаешь......

ataman написал(а):

P.S. Я на бюджетном.

Красотаааааа, Я ТОЖЕ!

0

31

Samovaroff написал(а):

Красотаааааа, Я ТОЖЕ!

везет, а у нас вообще нет буджетников. :fie:

0

32

heXer написал(а):

везет,

ну как сказать.......эттого нужно было заслужить.......все лето из-за экзаменов потерял......

0

33

По непроверенным данным за обучение во ВГУЭСе на экономической специальности до третьего курса отдается не так уж и много бумажек зеленого цвета, а вот за обучение на 3 курсе и дальше приходится отдавать намного больше (другими словами оплата возрастает)

0

34

Samovaroff написал(а):

Откуда у высшего учебного заведения такие деньги???? Но тут же я себя насильно отрываю от мыслии говорю.......на взятках со студентов такого не заработаешь......

Часть денег они зарабатывают на своих же студентах... Голубинная падь-это ВГУЭСовский торговый центр, естественно арендная плата и т.д не трудно догадаться куда идет.. Плюс, если вы заметили там работают в основном студенты, а все мы знаем, что зарплата студента зачастую меньше зарплаты дипломированного спеца...

0

35

Ну тогда только спасибо Лазареву.....вы немножко поменяли мое мнение о нем......может он и в правду такой хороший, что старается для своего универа..........
А по поводу того, что он таким методом зарабатывает на студентах, то это совсем неплохо......возможность работать дает......эх.......бдь как будет.......но просто одно меня мучает........как никак....а у ВГУЭСа репутация, так скажем, не совсем хорошая.........интересно из-за чего......

0

36

Samovaroff написал(а):

интересно из-за чего

да уж действительно почему???
а как же такое понятие как конкуренция? двгту тоже гавно, и тгэу и все остальное. разве не видно как пиарят ДВГУ? вот и все.
а если смотреть по факту - лучшие экономисты во ВГУЭС.
и Лазарев - прекрасный управленец.
нам только плюсы от этого.
и не подорожает ничего - по-крайней мере для нас, тех кто уже учится..

0

37

Мистер_Ба написал(а):

разве не видно как пиарят ДВГУ?

Пиар и реальная крутость это абсолютно разные вещи!!!!! Политен и ДВГУ это вузы разной направленности!!!!их даже сравнивать нельзя в общем плане!!!!
А насчет лучших экономистов ВГУЭС......возможно все......но только мне кажется что там покупается все....и не просто покупается.....а требуются деньги за все, даже если ты реально можешь это сдать!.....Но не учился там, не знаю.....но наслышан......

0

38

зато мои знакомые учились. лучшие экономисты - там.
а при таких зарплатах у преподов - там и взятки брать то стыдно.
слухи-слухи..

0

39

Ну хз....а почему тогда года так три назад реально была такая тема, что с ВГУЭСа не хотели брать выпускников на работу.....хз.......

0

40

я вот лишь только хочу сказать, что Политен лучший и все тут, потому что теперь это моя Альма Матер, а ВГУЭС и другие пошли вон... можете назвать это упертостью ( и вы будете глупцами), но мы же политенщики и не надо говорить, что где-то лучше... за рубежом тоже где-то лучше...
кто желает, поддерживайте, а то еще создам отряд политенщиков нацистов, которые будут мутузить всех из других универов  :D  :D
ДВГТУ - лучший и все нормал ))

0

41

да, действительно, я сюда пришел, и 5 лет(я надеюсь) он будет моим родным домом и альма матер тожа......у него есть свои особенности, которые возносят его высоко вверх=)

0

42

ДВГТУ - эт реально оч хороший универ... НИкакой ВГУЭС там и рядом не стоял... Я согласна вступить в отряд политешников нацистов :) где списки???? Внесите меня!!!!!!!!! :)

0

43

только не надо это отмечать, Белка )))

0

44

Я тоже думаю, что в ДВГТУ особая система ценностей и воспитание, имхо она и играет решающую роль в его репутации. :)
Егор, во ВГУЭСе есть бюджет?

0

45

Antoshka
не знаю точно но должен быть

0

46

Да есть в нем бюджетки.....полюбому.....
ЗЫ.... к нам в школу приходили челы из этого универа, и мы анкеты заполняли, ну а я на медаль шел.....и отметил это.....так они мне уже через пару дней прислали письмо, мол вот, приходите, у Вас есть огромные шансы учиться у нас бесплатно....и тд.....я не пошел......ибо ВГУЭС не считал тем местом, где я должен учиться....

0

47

На х..... ВГУЭС. Будем бороться. Не надо нам этого. Лично мне вообще никак не хочеться. У них там слишком хорошо.

0

48

ты мой братан чтоли? )

0

49

эта хреновая затея мне не нравится нихрена и срать я хотел на объединение, мне итак неплохо, вот!!!

0

50

Называться будет также ДВГТУ! Но не факт, что будет Лазарев ведь всего 11 кандидатов на пост Турмова...
А вообще, в пословице говориться, типа: "что не делается, всё к лучшему". Сама я в этом сомневаюсь, т. к. если будет Лазарев, всем будет однозначный пипец, у него такие "грандиозные" планы, что мама не горюй!!!  :fie:

0

51

да один хрен это будет ужасно!!!! один хрен будет один плюс-Девушек будет оооочень много..:)

0

52

Lazy написал(а):

Девушек будет оооочень много..

Ооооочень тупо......тебе что девушек не хватает???? Тем более на экономическом факультете......я куею...

0

53

Kefir_Danon
почему? факты?
"у них там слишком хорошО" как то неубедительно звучит.
да и как ты будешь бороться, я не очень понимаю

0

54

Рыжая написал(а):

у него такие "грандиозные" планы, что мама не горюй!!!

и какие у него планы?

0

55

Мистер_Ба, ну начнем с того, что мы как студенты можем повлиять на ВСЕ решения вуза...:)

0

56

Samovaroff написал(а):

Тупо??? ты чё тупого во мне увидел или как? сказал, что девушек не хватает ?было сказано, что их больше будет и после этого смайл поставил, показав тем самым, что это было не всерьёз..."куеешь" ты...спокойней будь...

Отредактировано Lazy (2007-01-05 14:36:07)

0

57

Илюня написал(а):

ЧЕ ТЫ там Можешь Повлиять,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!,
НЕЧЕГО НИГТО НЕ МОЖыТ!

0

58

Развели тут понимашЪ...Преподы,качество,му-хрю.....Один ЙуХ препода почти одни и те же во всех вузах города преподают,собсно и качество везде одинаковое...по части попсы и андера-хоть один рок-фест под эгидой политена назовете?
...да и по информационной базе мы рулим. :)  Конечно это все мое личное ИМХО.
З.Ы-Если ты дурак и лентяй по жизни-хоть Гарвард закончи,все равно фонариками да жвачкой в ларьке торговать будешь...

0

59

Согласен с предыдущим оратором. Высшее образование - галочка. Без опыта и ума ты на*й никому не нужен.

0

60

stadnikvl написал(а):

З.Ы-Если ты дурак и лентяй по жизни-хоть Гарвард закончи,все равно фонариками да жвачкой в ларьке торговать будешь...

Да, это абсолютно так.......

0

61

Развели тут понимашЪ...Преподы,качество,му-хрю.....Один ЙуХ препода почти одни и те же во всех вузах города преподают,собсно и качество везде одинаковое...по части попсы и андера-хоть один рок-фест под эгидой политена назовете?
...да и по информационной базе мы рулим.   Конечно это все мое личное ИМХО.

даже спорить не хочу...все всё знают и так...

0

62

Илюня я С тобой за такое Терь Даже здороваца не БудУ!

0

63

Илюня я С тобой за такое Терь Даже здороваца не БудУ!

за что? :O

0

64

За Все.....Брата Не Признал.....ГовнюГ!

0

65

Мистер_Ба написал(а):

и какие у него планы?

Цель программы дяди Лазарева — развить ДВГТУ до уровня системообразующего университета национального масштаба. Такой университет станет важным фактором развития Дальневосточного региона и ключевых отраслей его экономики и будет способствовать повышению конкурентноспособности высшего образования. ВО КАК! пока ничего страшного.. пока только слова..
Что б все знали в лицо выыешу фото :)

0

66

вот как я и говорил - все хорошо

0

67

Мдя...но лицо у него конечно прикольное....но видно, что бумажки он любит....те самые=)

0

68

да если не будет такой продажности, как во вгуэсе и чтобы потом можно было бы устроиться на работу с дипломом таким...пускай будет Лазарев, собсно больше не за что я не боюсь...хотя не...чтобы это был УНИВЕРСИТЕТ, а не магазин+салон красоты.

0

69

не внушает он мне доверия....:(

0

70

Илюня написал(а):

да если не будет такой продажности, как во вгуэсе и чтобы потом можно было бы устроиться на работу с дипломом таким...пускай будет Лазарев, собсно больше не за что я не боюсь...хотя не...чтобы это был УНИВЕРСИТЕТ, а не магазин+салон красоты.

Аааабсолютно с тобой согласен......вот именно такого мнения и я......но вот по поводу "магазин+салон красоты" .....ну хз......универ для себя зарабатывает......практика тут же......просто не в здании универа это надо делать=)

0

71

практика тут же

хошь в магазине продавцом поработатЬ?:))))) или стилистом?:)

0


Вы здесь » "Политен" » Мероприятия и сходки » ДВГТУ + ВГУЭС