"Политен"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Политен" » Галёрка » Я люблю ВЛА-ДИ-ВОС-ТОК! давайте погордимся за город, ребята и девчата


Я люблю ВЛА-ДИ-ВОС-ТОК! давайте погордимся за город, ребята и девчата

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

(gorgaz.livejournal.com (с)) Может кто и знал про этот список, но все же - давайте погордимся нашим уникальным городом и краем!

ТЫ ИЗ ПРИМОРЬЯ (из Влада в частности), ЕСЛИ:

- Говоришь, что "Хороший Руль Левым Не Назовут".
- Знаешь, что "ШАМОРА" - это не только альбом МумийТролля.
- Автоматически допеваешь строчку "И ТОЛЬКО МООООООРЕЕЕ.... "
- Хоть раз ездил в Уссурийск на ночной рынок:)
- Пел на площади и знал песню "УТЕКАЙ" задолго до всей страны...
- При словосочетании "КОРЕЙСКИЙ МАЙОНЕЗ" - блаженно улыбаешься... (Антон,  ;) )
- Слово "СОПКИ" не ставит тебя в тупик.
- Ты знаешь, что самая лучшая погода - осенью
- Ты знаешь, что такое МИЛКИС
- если вид на море из окна не кажется тебе чем-то экзотическим
- если словосочетание "поддержка отечественного автопрома" вызывает у тебя только смех
- уверен, что маяк и фуникулёр - это такие остановки автобуса
- ты не дрожишь от страха, услышав про пресловутую "жёлтую опасность"
- по привычке ищешь глазами море, куда бы ни взглянул
- пресные водоёмы вызывают у тебя непонятную брезгливость
- хождение по прямым улицам ставит тебя в тупик
- когда при 80% влажности местные задыхаются, ты расправляешь жабры
- Если ты знаешь, что "Новая волна" - это не молодежный конкурс в Юрмале...
- А еще если знаешь, как выглядит корейская прессованная морская капуста.
- Ты хоть раз ездил на Фуникулере
- Имя Винни Пух не вызывает у тебя желания напеть: "пум-пурум-пурум-пурум-пурум-пум-пум"
- При упоминании имен: Юл Бриннер, Земфира, Илья Лагутенко и Братья Грим в тебе шевелится отеческая(материнская) гордость, как будто ты имеешь непосредственное отношение к творчеству этих людей...
- При словах "радио Лемма" твое лицо искажает непроизвольная гримасса
- Аббревиатура BSB не ассоциируется у тебя с чем-то попсовым.
- Фраза «Встречаемся на заре» не сообщает тебе о времени встречи.
- Ты знаешь, что обложка альбома МТ «Шамора» не соответствует названию :-)
- ищешь чаек в стаях пернатых на площадях
- неодумеваешь культу японской кухни
- ищешь педаль тормоза сидя слева от водителя
- не расстаёшься с негазированной БонАквой и раз в неделю покупаешь
гигиеническую помаду для увлажнения губ:)
- иногда шумно вдыхаешь прогоняя удушливый сухой воздух через пересохшие ноздри
- Когда солнце зимой - это нормально;
- А то что нет ветра - это странно...
- Когда ты 5 минут бегаешь вокруг русского автобуса марки "Газель", пока наконец не поймешь, что у него дверь открывается иначе, чем у "Делики";
- Удивляешься, что бывают трамваи с сидушками со встроенным подогревом задницы. Трамваи должны вонять и дребезжать!
- Когда выползаешь в восемь утра на балкон после вечеринки и дооолго шаришь глазами по линии горизонта. Там должно было быть море. Но - наебали.
А еще -
когда ты точно знаешь, что коврижка - это не хлебушек там какой-нибудь!))
Это специально обученная штука, созданная для подъебывания тебя твоими друзьями: встретимся на коврижке! в шесть утра. 28 января.:)
- ожидаешь, что на ЖД вокзале будет пахнуть морем
- при слове ЧЕРЕП первая ассоциация - улыбка и очки
- что называть районы города именами древнегреческих героев типа Улисс, Диомид или Патрокл это нормально
- при слове Горностай думаешь о чём угодно, только не о пушном зверьке
- ездить каждую неделю на острова - не фантастика
- Япония для тебя не страна на краю света, а близкие соседи
- а ресторан с русской кухней - это экзотика
- все остальные регионы нашей матушки Руси это конечно хорошо, но мы-то знаем, что всё это НЕМНОГО НЕ ТО.
- а главное возвращаясь и ПОДЪЕЗЖАЯ НА ПОЕЗДЕ К ВЛАДИВОСТОКУ ТЕБЯ ВСЕГДА ОХВАТЫВАЕТ ЭЙФОРИЯ И ПРЕДЧУВСТВИЕ ЧУДА :))
- слово "Набка" не вызывает у тебя недоумения
- Ты из Владивостока если прося купить конфеты "птичее молоко" ты знаешь о чём говоришь % )
Если столица поднебесной ближе чем столица в которую положено рваться.
Если в Питере ноги устают от горизонтальности местности.
Если Большой Камень это не мистические ворота в параллельный мир.
Если ты уверен, что если на машине, то сначала вторая речка, потом первая а потом центр, а наоборот, если на поезде.
Если автомобильная пробка движется в небо, и это привычно.
Ты знаешь кофе "Максим"
- слово "зеленка" не вызывает у тебя медицинских ассоциаций
Лазо - эт такая остановка, а не мужЫк ф топке.
Ханка - это озеро
-если тебе не понаслышке знаком смысл слова "чилим(чилима)"
-если помнишь по детству виноградные и другие соки "del monte"
-если помнишь неповторимый вкус корейского дынного мороженого
-если московская корюшка удивляет тебя своими гигантскими размерами и совершенно не "ТЕМ" вкусом,как наша, родная, маленькая владивостокская))))))))))...
-если ты хоть раз ездил отдыхать на Санаторную, Шамору или Песчаный...
-если знаешь,что Улисс не только имя)))))))
- если знаешь, что рейв на Патрокле круче, чем Питерские Форты,
- CD land – это магазин а не компания
- Баржа – это дискотека на Набережной, а "Версаль" – не дворец, а гостиница в центре,

Если хот раз ездаил в Суньку просто поесть
Ты из приморья, если начинаешь отмечать Новый год вместе с Камчаткой, готовя салат, а заканчиваешь вместе с Калининградом - под столом:)
чайки других городов для тебя неправильные.
ты из Приморья, если человек, который уверял, что ниииикогдаааа в такую даль не полетит, потому как нечего там делать, после твоих восхищенных рассказов мечтает о поездке, приезжает туда и влюбляется в этот край :))
А еще если ты понимаешь слово СРОСТ во всей его филологической полноте:-)))))
"Срастили, о чем я?"
"Сростовый, по сростам, сплошные несросты" и так далее..:-)
Диски CD-R (и аналогичные) только у нас называют "Матрицами". Поясню:
Когда, в девяностых годах эти самые диски только-только стали завозить во Владивосток, первой маркой дисков была фирма "Matrix". Вот, отсюда и пошло понятие матрица.

Если знаешь где находился и где находится сквер со слониками.
Если, купив "Доширак", долго возмущаешься, что к нему не дали палочки.
Если катание на роликах по городу для тебя однозначно экстремальный вид спорта
Если ты хотя бы месяц в своей жизни жил в гостинке
Если первый раз в своей жизни ты напился, выпив в одну харю бутылку "Капитанского Рома"
Если ты считаешь тех, кто изобрел улице Пологая название, людьми с отвратительным чувством юмора

- Если наверняка знаешь, что Наздрат, Череп и Пух это не герои румынского мультика.
- Уверен что «седанка» это не сленговое название геммороя.
- Никогда не назовёшь крузак, «КРУИЗЁР’ом».
- Называешь МТС, примтелефоном.
- Твёрдо уверен что первак и вторяк, это не стадии самогоноварения, а районы.
- Во время езды на автомобиле: пытаясь повернуть из крайне левого в лево – смотришь в зеркало заднего вида, наверняка тебя уже кто то обгоняет по встречке
- Когда огромные маршрутные автобусы ездят наперегонки между остановками.
- Когда вечером августа на последнем автобусе «номер 23», едешь домой не останавливаясь ни на одной остановке, а в салоне сильно пахнет морем потому что все окна открыты настеж.
- Когда не любишь Хабаровск и его благополучных жителей, детей света и горячей воды.
- Когда бак на 950 литров в прихожей не вызывает удивления.
- Когда после купания всё тело стягивает солёная корочка, ( если «корочку» прочтёт не Приморец, у него будут только плохие ассоциации).
- Что "ласточка" это не только птичка, но и ВОДА! Самая классная!! Никакие ессентуки , ни архыз- а "Ласточка!"

- ... ты знаешь что у краба нет палочек
- ... ты платишь в маршрутке на выходе
-.... для тебя тойота - машина, а не иномарка

если, "Фуник", ассоциируется с родным универом.

0

2

прочитайте - не ленитесь, гады! ))

и не делать лиц тяпками, типа "аааа, хня это все" ))
Дополняйте список современными признаками жителя Влада ) и я тоже ща вспомню - запостю )
ВОТ!

Военное шоссе - не связано с армией!  ))))

Военочка родная, кладезь автозапчастей ))

0

3

-Если твой начальник не удивляется, что ты опаздал на 2 часа из-за пробок
-Если ты услышав про осадки по радио, начинаешь разминать ноги
-если русский билаз для тебя не автобус, а газовая камера

0

4

Если в марте - снег :D
если Тихая - это район, и вовсе не тихий, далеко не тихий. )

если для тебя знакомы фразы "карифааана, эра параруга, очень качество, дешево, харашоооо" (Антоооон!)

0

5

А ещё Владивосток станивится одним из городов Узбекистана. :)

А вообще я начинаю любить свой город. Раньше не любил, думал, что нужно уезжать и прорываться где-то за бугром. Но не так давно пришло понимание того, что если ты уебанец - то где бы ты не был, ты всё равно останешься таким же. Наш город - на самом деле город немаленьких возможностей. Может быть в конце универа, или в более далёком будущем буду перетекать в Москву. Но года 4 как минимум я тут.

И ещё: наш город через эти 3-4 года станет намного круче (если планы осуществятся). Так что..

Кот, по поводу Николаева. Ему придумали вторую кличку (в народе ходит) - Вова-гололёд. :)

0

6

НЕЙБУТА!!!!!!!!!!!!

Мы едем по Приморью - дымом из трубы сгорающий бензиииин!
От радости и с горя пьем из горла бутылки Уссурийский Джин!!!!!!

да, ДА, Владивостоцкая музыка решает!!!

- Если ты знаешь, что "Новая волна" - это не молодежный конкурс в Юрмале...
Диджеи Марго, Петр Иваныч, Света Орехова и Юля Барханова. Моя любимая передача "Фанатизм", кто помнит?

- При упоминании имен: Юл Бриннер, Земфира, Илья Лагутенко и Братья Грим в тебе шевелится отеческая(материнская) гордость, как будто ты имеешь непосредственное отношение к творчеству этих людей...
Да, кто знает, что песня ПММЛ написана была во Владивостоке и про него?
Братья Грим базара нет! Рулит Бурлаков, а саунд ставит Сам Олег Чубыкин. Но кажеться, что он и пару песен написал для первого альбома братков!

- При словах "радио Лемма" твое лицо искажает непроизвольная гримасса
СБЛЁВВВВВ

0

7

Я обажаю свой город!!!! Он клевый!!!! Хз почему, наверно, потому что он мой родной=) Я за него горд....Костик, респект тебе за эту тему......Про Винни Пуха понравилось особо...актуально ща это=) А еще, тоже прикол по этому поводу. Приезжал чел из Красноярска....и говорит, что приезжих тут хорошо видно....Они кое как ходят по нашим улицам.....(в том числе и он)...выделяются из общей толпы=)

0

8

Короче.Прикиньте.Сестра в Питере живет.Она реально не знает,че такое Милкис.А еще у них тротуар называется "поребрик".Вот бред...-Саня,че ты гонишь.Пойдем по поребрику....
И ей было жутко смешно с того,что у нас ручка "пастик" называется.Она не верила...

0

9

старая тема, читал давно, прикольно, но Владивосток и Россия в целом - помойка, идиотская законодательная и исполнительная система, рай для бюрократов...
P.S - Ты из Владивостока если прося купить конфеты "птичее молоко" ты знаешь о чём говоришь % )
а вот этим стоит гордится... Мне довелось попробовать московской "птичье молоко" скушав одну конфетку, начал читать состав, надеясь что птичьего помёта там нет =) Его там небыло, но тем не менее вкус ужасный...

Отредактировано Гусёночек (2007-03-09 02:03:32)

0

10

Омоним написал(а):

А еще у них тротуар называется "поребрик".

поребрики, парадные, булошные и прочее
у нас пастики милкисы матрицы крузаки паджерики

а рецепт птичьего молока на нашей кондитерской фабрике придумали...

0

11

Да, мы ещё не разучились доить птиц))))))

0

12

И нас ещё не разучилось доить наше ЖКХ по оплате за квартиру

0

13

Да..... Эт точно!!!!
Владивосток- лучший город!!!!!! ))))
А птичка самые лучше конфеты!!!!!!
Долой всякие там рафаэло!!!!! ))))))))
А ещё!!!!!!
Ты живешь во Владивостоке....
если выходя утром после снегопада на улицу не удивляешься людям на снегокатах

0

14

Белка написал(а):

людям на снегокатах

видал этого чувака на снегоходе на баляйке. вот бы тоже так погонять ))

0

15

я люблю Владивосток, только долго обьяснять почему, просто родной, четкий такой город. даже когда пешком по снежным галдобинам, столько позитива бывает.

0

16

у нас кладезь творчества)
процент творческих людей почти как в питере)
%)
я очень горжусь Владивостоком и счастлив что  я его сын)

з.ы. Кефир, параруга, эра маинера морна дерэуа!

0

17

Вся страна думает, что Колобок герой сказки, но мы то знаем, что он ....

0

18

Ты из Владивостока,если у тебя не вызывает шока купание в октябре.
Мороженое "Ханкай"!!!Там еще девка мерзкая в рекламе была

0

19

если слушал Кураггу

0

20

DEN!S а кто у нас тут колобок местный просвети а то я не знаю :O

Отредактировано Marlin (2007-03-12 22:09:08)

0

21

Kefir написал(а):

Бред

0

22

отнюдь. )

0

23

Пора послать, послать в пи-ду любимый город...
Точней не город, а людей...
Который поЖуй на свободу...
Свободу мыслей и идей!

Владивосток - самый лучший город на земле!!!!!

0

24

Код:
DEN!S а кто у нас тут колобок местный просвети а то я не знаю

А про группу "Мексиканские пчелки убийцы" слышал?

0

25

Когда плавающие машины по Светланской в августе тебя не удивляют…
А китайский «торговый центр» рядом с площадью вызывает недоумение…

Когда при модном названии «торговый дом» ещё сохранилось название «ГУМ» - понимаешь, что истина где-то рядом!

Ты любишь этот город, когда понимаешь, что ни за что его не променял бы ни на какую МасКвУ…

Когда люди с фотоаппаратами летом ходят по городу и занимаются фотокроссом – это НАШ креатив!!!

Когда «Арбат» - это не только толпа Панков, нефоров и готов, но и прекрасные улыбки милых девушек, наслаждающихся прогулкой…

Когда приходит американский военный крейсер – живые американцы – это забавно! Можно показать им ж*пу и они подумают, что мы поздоровались!

Когда знаешь, что здание главного корпуса Политена – это одно из древнейших зданий города!!!

Когда ВГУЭС=ВЗЯТКИ…

Когда «копейка» - это не деньги, а вход в «кофейку!=)))))

«Зелёные кирпичики» - зелёные не от плесени!=))

Когда «кэпка» - атрибут слабого «человека»…

А самое лучшее пиво – это «Жигулёвское» - оно всегда остаётся на утро, т.к. вечером его никто не пьёт=))))

Когда знаешь, что во Владивостоке проводят «Пасифик меридиан» - ты переключаешь на местные новости и забиваешь на всякие Оскары и Греми…

0

26

DEN!S написал(а):

Je Ma Se pas

0

27

Житва-житва

0

28

Короче!Тока у нас можно сгонять в Китай меньше,чем за штуку!Для остальных,удаленных от нас городов,Китай это что-то заоблачное(****,другая страна),а для нас уже скучная реальность.И еще помогайки канают!!)

0

29

да, никто не знаком с Китаем больше чем  ДВ-жители )
и с японскими тачками... квадратный краун восемдесят девятого "street racer" решает!

0

30

Не! Влад рулит! Я обожаю этот город со всеми его противоречиями! Бывает и лучше, но я патриотка своей "помойки"!  :rolleyes:

0

31

какая нахер помойка)
щас будет форум атэс 2012 увидишь какая помойка будет)

0

32

такая же )))
Светланскую намоют, всех бичей и китайцев выгонят, наскоряк заделают дыры, а деньги - в карман. уже делят.

0

33

ага, и еще домики все покрасят так неровно, той стороной которая к дороге...))

Отредактировано Форточник (2007-03-25 21:48:04)

0

34

хотя непокрашенные стены этих домиков, особенно которые стоят в центре, такие красивые и живописные... и вот все эти подворотни, особенно когда там солнце светит. там много чего красивого можно найти и посмотреть, как бы все такие гладенькое красивое, а заходишь и с другой, внутренней стороны другое течение жизни и другой вид...

0

35

ЛОС-АНДЖЕЛЕС лучший город земли... какой нахер Владивосток, о чем вы вообще говорите... не ну Париж ясно дело the best... но людям рожденным у моря и жившим у моря все свои 19 лет хочется и дальше жить у моря... поэтому LA супер... не знаю к чему это написал... просто так... крик души :O

0

36

Marlin а ты там был? а если не был то это все сказки в которые ты веришь как дурак)

0

37

Форточник написал(а):

Marlin а ты там был? а если не был то это все сказки в которые ты веришь как дурак)

Га-га!!! ))))
У меня знакомый пол года жил и учился в LA: там много мексиканских залупал и педиков! ))) Повезет кому-то... )))

0

38

А вот Владивосток - столица мира! ))) Я ЛУБЛУ ВЛАДИВОСТОК! А еще мне вкатывает песня Пугачевой про НАШ ) город!

0

39

Рыжая у нас здесь своих залупал полно... а педиков тем более

0

40

Форточник Сказки это то что тут пишут про Владивосток!!! ;)

0

41

По поводу Владика: не понимаю патриотов, с пеной у рта орущих, что он *******.

Не спорю, жить тут можно, и даже неплохо. Но например Далянь мне нравится больше. Единственное, там нет русских девушек и еда там достаточно специфическая.

0

42

Не улавливаете вы атмосферу эту.

0

43

у нас мини-Петербург: архитектура, творческие люди, море, одна футбольная команда на город, погода. даже некоторые питерские ребята замечают сходство.

почуствуйте морской шарм Владивостока, почуствуйте вековечность Миллионки, почуствуйте бриз, ветер на сопках, даже Горностай почуствуйте.
и я не настаиваю на возведение Владика в Столицу Мира, но должен же родной город остаться в наших сердцах.

и тут Омоним: "кончай эту херь"

0

44

Тоша, я согласна что там хорошо, но черт(!) там одни китайцы! потому что это Китай!  :) все молчу, а то сейчас начнется межнациональные споры, ничего не имею против, но они такие другие... это сложно.

Владивосток классный город. все что выше писали Кефирчег и Антошка поддерживаю! он наш родной, и вполне в нем живется! сегодня было время постоять на видивой на б корпусе, просто смотрела и испытывала чувство наслаждения, очень радует. есть в нашем городе то самое что надо.

Marlin, ну значит мы сказочники...  :) а ты поедешь туда в Лос Анджелес жить? значит едешь, устраиваешься там, пишешь мне письмо каково там здорово, приглашаешь меня туда, я приезжаю и проверяю, как там на самом деле ))

0

45

Kefir написал(а):

и тут Омоним: "кончай эту херь

Не...не гони,все в норме.Прям,как мужик-лирик сказал.Можешь отрастить себе еще один ус.

Antoshka написал(а):

Не улавливаете вы атмосферу эту.

Уроды...

0

46

Форточник да всё будет ОК... даже сделаю так чтобы ты в голливудском блокбастере снялась :thank_you:

0

47

Омоним написал(а):

Можешь отрастить себе еще один ус.

мля, у меня первого уса нету...
отращю баки побольше. Бакенбарды решают.

И диз тому, кто не ел чипсы "Зяки-зяки II", не пил сок в бутылках "Лотте" и "Дель Монте", и не хавал корейское марево "Мелон" и, кстати, "Ханкай" в ведрах с зеленой крышкой, уже упоминали, и пепси китайское.

0

48

Kefir написал(а):

мля, у меня первого уса нету...

Значит ты юнец

0

49

ataman написал(а):

По поводу Владика: не понимаю патриотов, с пеной у рта орущих, что он *******.

Народ! В свое оправдание хочу написать следующее: слово помойка В КАВЫЧКАХ, т. е. в переносном смысле-е-е-е!!! Шо ж вы такие???  ;)
А давайте отростим все се бороды! Вот прикольно будет! Гык!!! Шутка! А если б и так, вот ёет было б опасно!  :fie: Бабень с усами, бородами.. хм.. вспомнился мультик по синющую бороду! Мне нравится )

0

50

у рыжей есть осообенность писать два слова по теме и двести не по теме))

з.ы. по поводу видовой - зайдите в тему "фотки"

0

51

Омоним написал(а):

Значит ты юнец

б.л.я.
значит я его сбриваю.
я с усами на еврейского аптекаря похож...

0

52

Форточник а поехали вместе в LA на этом скромном кораблике  :sun:

Отредактировано Marlin (2007-04-01 22:46:19)

0

53

чур я за рулем, и по пути устроим битву с паромами, ну просто посмотреть поржать кто выиграет.  :)

0

54

Форточник написал(а):

битву с паромами

чуркинский паром протаранит эту махину )

0

55

Kefir не ври...  у моего корабля тройное дно... как у ТИТАНИКА :bb:

0

56

Эх....сегодни прочитал замечательную статью в нашей, политеновской газетке.....если честно, влом перепечатывать=( Поэтому ищите у распространителей=)))
I love you, Vladivostok!!!!!!!!!!!

0

57

Samovaroff можт распространишь мне...?

Kefir ай блин, тогда я за чуркинский буду бится. и на пароме дальше поеду.

0

58

Форточник фу... предательница  :beee:   :threaten:   :mad:

0

59

хорошо раз пошла такая пьянка тогда я знаю кто мне поможет...гроза всех морей и океанов.... эта гроза вам даст просраться хорошенько... вот держите :bb:

0

60

Думаю Авторити не обидится на меня за незаконное распространение его материала на форуме и не подаст на меня в суд :swoon:

0

61

я люблю этот город, стало так тепло и так здорово! можно гулять по центральным улицам полночи! беситься и смотреть на огоньки!  :P

0

62

Руки Прочь ОТ Мэра!!!!!!!!!!!!!

0

63

все равно... любое правительство можно пользовать!:)

0

64

Я люблю Свой Детский парк................................до поры до времени!!!!

0

65

...мрс особенно. )

вы знаете, ребята, сегодня в воскресенье вечером я ехала по этому залитому солнцем городу...машин было очень мало, видимо все на море... и так красиво, такие домики то у нас есть красивые, а так в вечных простоях в пробках их и не видно.
а на эгершельде вообще очень красиво, там сразу видно, что это портовый город, со старыми светлыми домиками и яркокирпичными новостройками...

0


Вы здесь » "Политен" » Галёрка » Я люблю ВЛА-ДИ-ВОС-ТОК! давайте погордимся за город, ребята и девчата